Родные языки

аналичтический отчет учителей родного языка.docx (скачать)
План реализации приоритетной программы Президента Республики Дагестан «Языки народов Дагестана» в МБОУ «СОШ№9» города Каспийска Республики Дагестан за 2017-2018 учебный год (скачать)
План мероприятий, посвященных Международному дню родного языка в МБОУ «СОШ№ 9» (скачать)
Охват родными языками МБОУ «СОШ№9» на 2017– 2018 учебный год (на 05.09.2017г.).doc (скачать)
«О тарифицируемой педагогической нагрузке в 2017-2018 учебном году».docx (скачать)
Положение о порядке выбора яз..docx (скачать)
Порядок учета мнения советов обучающихся, советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся при принятии локальных актов.docx (скачать)
приказ о рекомендованных учебниках родного языка.docx (скачать)
Материал, подтверждающий учёт мнения обучающихся, родителей о преподавании родных языков..docx (скачать)
Мониторинг обеспеченности СОШ.docx (скачать)
Олимпиады родной язык.docx (скачать)
План работы методического объединения учителей родных языков.docx (скачать)
Выписка из протокола родительского собрания 5 «г» класса.docx (скачать)
Авторы учебников и наименования учебников по родным языкам .docx (скачать)

01.01.2017

Дагестан показывает всей стране пример трех-, а иногда и даже 4-уровневой национальной самоидентификации. Представители народов Дагестана осознают себя и, как россияне, и как дагестанцы, и как представители больших и малы народов Дагестана.

Расул Гамзатов писал об этом так: «В какие бы края ни забросила меня судьба, я везде чувствую себя представителем той земли, тех гор, того аула, где я научился седлать коня. Я везде считаю себя специальным корреспондентом моего Дагестана. Но в свой Дагестан я возвращаюсь как специальный корреспондент общечеловеческой культуры, как представитель всей нашей страны и даже всего мира». И еще «Рассядемся на плоской крыше сакли, и мои земляки начинают расспрашивать меня: … - Знают ли там, в других странах, о нас, о том, что и мы живем на земле? Я отвечаю: - Откуда им знать нас, если мы сами себя еще как следует не знаем. Нас один миллион. Мы собраны в каменную горсть дагестанских гор. Миллион
человек и сорок разных языков...».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня: